Наверх
В ИжГТУ прошёл День Концерна «Калашников»

18 декабря в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова состоялась встреча представителей Концерна «Калашников», преподавателей и студентов вуза.

День Концерна «Калашников» - так назвали встречу ведущих специалистов крупнейшего оружейного предприятия, преподавателей и студентов вуза, заинтересованных уже во время учёбы получить практические навыки и, возможно, построить карьеру в этой компании.

Представители концерна поделились со студентами технического вуза историями своего успеха на предприятии, а также рассказали о перспективах трудоустройства: как в качестве стажёров во время учёбы в вузе, так и в качестве молодых специалистов на различных площадках Концерна «Калашников».

Перед участниками встречи выступили представители ИжГТУ: проректор по научной и инновационной деятельности Алексей Щенятский, начальник управления научно-исследовательских работ Диляра Маликова и проректор по учебной работе Александр Губерт.

Александр Викторович Губерт, в частности, отметил:
- С Концерном «Калашников» мы работаем давно и достаточно успешно. Конечно, есть к чему стремиться, и, в первую очередь, это - учить студентов тому, что реально нужно предприятию. Так как основное желание со стороны концерна — сократить сроки адаптации во время трудоустройства молодого специалиста, чтобы он полностью включился в ту работу, которая ему будет предложена. Мы приглашаем представителей концерна для работы на наших кафедрах. Нам необходимо большее участие в подготовке студентов, чтобы ребята на практике получали реальные задачи, которые бы работали на компанию. Мы, в свою очередь, готовы ввести в учебные планы по нашим специальностям и направлениям подготовки высшего образования те курсы, которые интересны концерну.

Источник: http://www.istu.ru/smi/news/7071-v-izhgtu-proshjol-den-kontserna-kalashnikov 


Фотографии: Амиров Рафаэль

Календарь событий