Наверх
Итоги осенней сессии Выставки инноваций 2018

22 ноября в конференц-зале первого корпуса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова подвели итоги осенней сессии Выставки инноваций 2018.

С приветственным словом к участникам выставки обратился директор Бизнес-инкубатора Сергей Пигалев:

- Выражаем вам благодарность за участие в Выставке инноваций, за то, что вы проявляете активность в научно-инновационном направлении своей деятельности! Считаю, что самым важным для вас моментом в нашем мероприятии является получение обратной связи от экспертов, как по выступлению, так и по проработке самих проектов. И правильная интерпретация этой критики позволит эффективно развивать и проект, и свои личные качества. Останавливаться на достигнутых результатах конечно же не нужно, стоит пытаться пробовать участвовать в мероприятиях различного формата, получать обратную связь и развиваться. Пригашаем вас принять участие в следующих мероприятиях, которые стартуют уже в декабре!

С приветственным словом выступил заместитель начальника управления научно-исследовательских работ Александр Павлович Тюрин:

- Благодарим вас за проявленное усердие в подготовке инновационных проектов и посещении сегодняшнего мероприятия, как одного из этапов научной деятельности. Одним из главных свойств ученого на стадии выполнения любого проекта является его умение вовремя предвидеть и приостанавливать те решения и подходы, которые препятствуют его развитию. Зачастую для этого требуются фундаментальные знания и практические навыки и умения. Поэтому повышение своих профессиональных знаний является особенно актуальным. Надеемся, что участие в «Выставке инноваций» поможет вам и вашим друзьям - членам вашей команды - обрести более тонкое понимание вашей деятельности над проектом.

Церемония награждения началась с вручения диплома победителю выставки инноваций, им стал Бронников Александр с проектом «Мобильный электронный тир», показавший высокие результаты как в выступлении перед экспертной комиссией, так и в проработке самого проекта.

По традиции все дипломы ранжируются по степени в зависимости от уровня проработки проекта и оценки самого выступления участника перед экспертной комиссией.

Так дипломы 1й степени получили следующие участники:

  • Кайсина Ирина Алексеевна, проект «Применение метода сетевого кодирования в сетях БПЛА»
  • Жуков Алексей Николаевич, проект «Модифицирующая добавка на основе техногенного сырья для бетонов и растворов»
  • Нагимуллина Гузалия Гаптыльнуровна, Лобовикова Юлия Вячеславовна, Нагимуллина Алия Гаптыльнуровна, проект «Разработка пьезоэлектрической кнопки – антистресс»
  • Сотникова Мария Вячеславовна, проект «Разработка быстровозводимых сборно-разборных зданий и сооружений»
  • Антонов Илья Сергеевич, проект «Проектирование и производство фрезерной угловой приводной головки с цилиндро-конической передачей»
  • Меньшиков Владислав Александрович, проект «Проектирование специальной фрезерной приводной головки»


Дипломами 2й степени были отмечены выступления следующих участников:

  • Димов Иван Романович, Бабинцев Константин Владимирович, проект «БПЛА как элемент Интернета-вещей»
  • Слащев Андрей Павлович, «Разработка полимерного компаунд покрытия с наночастицами для формирования эксклюзивных 3D полов»
  • Бабушкина Алёна Александровна, Ткачук Ольга Викторовна, Шумихина Татьяна Сергеевна, проект «Перезаправляемая зубная щётка с функцией таймера»
  • Бекмансурова Алина Рашитовна, проект «Молодежь Ижевска: труд и культура»
  • Данилов Владислав Александрович, проект «Мобильный робот-грузчик для умного склада и автоматизации производственных линий»
  • Тучкова Полина Александровна, проект «Использование языка ДРАКОН для решения задач системного анализа в сфере информационных технологий на промышленном предприятии»
  • Елькин Никита Юрьевич, проект «О возможности бесконтактного измерения перемещения, температуры деформации объекта с использованием бистабильных ферромагнетиков»
  • Сухомесова Кристина Алексеевна, проект «Многотопливный двигатель аксиального типа»         
  • Стяжкина Анастасия Андреевна, Галанов Сергей Олегович, проект «Мобильное приложение ИжГТУ им. М.Т. Калашникова»


Дипломы 3й степени получили:

  • Васильев Кирилл Александрович, проект «Разработка информационной системы управления технологическими процессами производственного предприятия»
  • Семёнова Светлана Николаевна, проект «Принципы энергоэффективности на примере научно-исследовательского корпуса»
  • Насридинов Тимур Дамирович, Чорбаа Начын Александрович, Цаллагова Маргарита Михайловна, проект «Тестовый стенд для промышленного Интернета вещей»
  • Бабкин Александр Валерьевич, проект «Система планирования и учета рабочего времени»       
  • Золотарев Николай Алексеевич, проект «Разработка модели принятия решений при постановке изделия машиностроения на основе экологических критериев»


Участники, которые принимали заочное участие отмечены дипломами участника.

Ещё раз пожелаем всем участникам не останавливаться на достигнутом, развивать свои проекты и творческие коллективы, завоевывать новые победы!

Всем желаем успехов!!!
Календарь событий