Наверх
Участнику финального этапа осенней сессии Выставки инноваций 2020

19 ноября 2020 года состоится итоговое мероприятие с презентацией, на котором пройдет представление проектов перед экспертной комиссией в формате видеоконференции посредством приложения ZOOM.

Участникам предстоит подключиться к видео-чату с экспертной комиссией в соответствии с Программой выступлений. После подключения участнику необходимо перейти в режим демонстрации экрана и запустить презентацию, в течение 5 минут раскрыть основную суть проекта, включающую в себя такие части как, актуальность, новизна, сравнение с аналогами, перспективы коммерциализации и развития проекта), в течение следующих 5 минут ответить на вопросы экспертов, общее время выступления на одного участника составляет 10 минут.

Тестовое подключение к видеоконференции, на котором участники смогут проверить и свое оборудование, и возможности сети для демонстрации презентации пройдет сегодня 18 ноября в 16:30. Также будет возможность задать дополнительные вопросы организаторам Выставки.

Ссылка на подключение к видеоконференции в ZOOM направлена всем заявленным участникам. В случае отсутствия данной ссылки, просьба обратиться к организаторам Выставки.

При оценке проектов и выступлений участников применяется следующая система критериев:

1) Критерий «Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта»

- Оценивается значение идеи, сформулированной в проекте, для решения современных проблем и задач, как в отдельном регионе, так и в России в целом.
- Оценивается уровень научно-технической новизны разработки, лежащей в основе создаваемого продукта.
- Оценивается наличие, обоснованность и достаточность предложенных методов и способов решения задач для получения требуемых качественных и технических характеристик результатов НИР. Оценивается соответствие заявляемого объема необходимых научных работ сложности решаемой задачи, а также имеющийся у заявителя научный задел по тематике НИР.

2) Критерий «Перспективы коммерциализации проекта»

- Оценивается востребованность продукта на указанных рынках и коммерческие перспективы продукта. Оценивается наличие договоров о намерениях или писем поддержки от потенциальных покупателей
- Оцениваются ключевые для потребителя характеристики, по которым у продукта/технологии есть преимущества перед аналогами

3) Критерий «Квалификация заявителя»

- Оценивается личность выступающего и качество представления проекта
- Оценивается наличие потенциала для создания и развития инновационного бизнеса


Для всех желающих будет возможность просмотра видеотрансляции мероприятия в режиме онлайн на youtube-канале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.


Также напоминаем вам, что продолжается прием статей в электронный сборник Выставки инноваций 2020.

1. Окончание срока приема статей 30.11.2020 г.

2. Статьи должны быть оформлены в строгом соответствии с требованиями и направлены в указанные сроки на e-mail: istuunir@gmail.com с указанием в теме письма, например, «Иванов Статья к Выставке».

3. Все статьи должны быть оригинальными, с указанием библиографических ссылок в случае частичного заимствования. Уровень оригинальности статей проверяется в вузовской системе «Антиплагиат». В том случае, если статья не будет иметь достаточный уровень уникальности и/или ее оформление не будет соответствовать требованиям, то такая статья будет возвращена для доработки или снята с публикации.

4. Публикация статьи является бесплатной.

5. Контактное лицо: Тюрин Александр Павлович, заместитель начальника управления научно-исследовательских работ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, тел.: +79226819838


__________________________________


В случае возникновения вопросов, связанных с организацией и проведением Выставки, просьба обращаться по тел.: +79828292359 (Пигалев Сергей Александрович, директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова)

Календарь событий