Наверх
Первая Всероссийская школа студенческих научных объединений

Минобрнауки России совместно с НИТУ «МИСиС» и программой по развитию студенческого предпринимательства — акселератором SberStudent от ПAO «Сбербанк», а также при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводят Всероссийскую школу CHO.

Целевой аудиторией Школы являются представители студенческих научных объединений (далее — CHO) вузов Российской Федерации, заинтересованные в освоении лучших практик популяризации исследовательской деятельности в студенческой среде, практической реализации собственных инновационных проектов, освоении успешных методик проектной деятельности; разработке технологических стартапов.

Всероссийская школа CHO проводится с целью формирования необходимых компетенций у членов CHO, освещения лучших практик и методик проектной деятельности, а также базовых навыков в сфере технологического предпринимательства.

Задачи Школы:

- создание условий для получения представителями CHO компетенций для популяризации научной и исследовательской деятельности в студенческой среде;

- обучение представителей CHO навыкам реализации собственных проектов;

- формирование интереса к технологическому предпринимательству у представителей CHO;

- получение базовых знаний о механике вы вода научных разработок в рыночный сектор;

- формирование и нетворкинг сообщества CHO.

Мероприятие пройдет 29 ноября 2021 г. в онлайн-формате.

Начало трансляции в 17:00 (мск).

Для участия необходима регистрация по ссылке: sno2021.scienceid.net

Программа мероприятия.


Мероприятие представляет собой дистанционный образовательный курс. Каждый блок будет посвящен отдельной теме в виде онлайн-лекций с возможностью задать вопросы спикеру в комментариях и пообщаться в общем чате по итогам каждого выступления. Тематика лекций будет затрагивать общие компетенции по успешной организации работы CHO в вузе, а также компетенции по тематике технологического предпринимательства.

Календарь событий