Наверх
Итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов от Федерального агентства по делам молодежи

Стали известны итоги всероссийского конкурса молодёжных проектов от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

В конкурсе приняли участие представители талантливой молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет, а также общественные организации. Для первой категории конкурс проводится по 12 номинациям, в каждой учреждены гранты в размере 250, 150, 100 и 50 тыс. рублей. Для второй – одна номинация и гранты по 500 тыс. рублей каждый.

От Удмуртской Республики поддержку получили 11 проектов. Победители станут обладателями грантов по 50 и 100 тыс. рублей на реализацию в соответствии с индивидуальными планами-графиками.

В их числе победителей есть учащиеся и сотрудники ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Денежные транши получат: магистрант Ксения Латынина на реализацию проекта «Всероссийская школа методистов студенческих педагогических отрядов», аспирант Денис Переведенцев – «Разработка программно-инструментальных средств поддержки инновационной деятельности студентов и сотрудников вузов», ассистент кафедры управления качеством Павел Попов с телевизионным проектом «Действующие лица ЖКХ».

Курировать победителей будет министерство физической культуры, спорта и молодежной политики УР. Во второй половине января с победителями встретится заместитель министра  Максим Сорокин. Наиболее перспективные проекты получат дополнительное финансирование и содействие в реализации.

Сводные таблицы победителей размещены на официальном сайте конкурса: http://xn--e1akbdjbbhefgu.xn--p1ai/

Календарь событий