Наверх
Выставка инноваций: впереди финал

Заявочная кампания подошла к концу. Пришло время рассказать о некоторых важных моментах грядущего финала осенней сессии Выставки инноваций 2015.

Первый из них – в рамках выставки состоится открытый конкурс инновационных проектов от Концерна Калашников. Он пройдет уже в третий раз и в этом году будет посвящен 245-летию со дня рождения основателя Ижевского оружейного завода А.Ф. Дерябина.

Второй момент – в состав экспертной комиссии войдут представители этого оборонного предприятия, соответственно, участники выставки инноваций получат более качественную оценку своих разработок с точки зрения практической реализации.

И последнее — в этот раз от Концерна Калашников предусмотрены три специальных приза. Победитель выставки получит главный приз от спонсора выставки ОАО «Концерн «Калашников» - сертификат номиналом 10 000 рублей. Победитель в номинации «Самый креативный» станет обладателем сертификата на 5 000 рублей, сертификат номиналом в 3000 рублей получит «Самый молодой учёный». Лучших из лучших узнаем на очной защите. А пока готовимся!

Вот несколько проектов для подогрева интереса к грядущей защите.

Электромагнитные экраны из шунгитных нанокомпозитов. Задача разработчика – подавить негативное влияние электромагнитного поля диапазона СВЧ, а также полей промышленной частоты, источником которых является практически любой бытовой прибор.

Комплексная автоматизация деятельности автотранспортного предприятия, которая позволит оптимально использовать ресурсы транспортного предприятия, а также в короткие сроки собрать необходимую информацию о маршрутах, загрузке автомобилей и водителей, техническом состоянии автомобилей.

Дом, который растет – миф? Принцип постоянного обновления в природе автор применил в архитектуре. Речь идет о модульном строительстве. По задумке автора, дом не будет мертвой коробкой, а подстраиваясь под нужды людей, образуя различные модификации, он будет близок этим к бесконечному движению в природе.

Повышение безопасности бесконтактной оплаты через мобильный телефонпосредством внедрения в ПО телефона работу протокола ААА (аутентификации, авторизации и учета), который будет обеспечивать безопасность на каждом этапе платежа.

Ждём участников 11 ноября на очной защите проектов перед экспертной комиссией в конференц-зале Бизнес-инкубатора ИжГТУ (3-ий учебный корпус, 4 этаж, аудитория 17).

Дополнительную информацию о мероприятии вы всегда можете получить
по тел.: +7 912 451 04 74, e-mail: innobinc@gmail.com

Календарь событий