Наверх
Итоги третьей трансляции программы «Время действовать!»

6 октября 2016 года состоялась третья встреча осеннего модуля всероссийской студенческой программы «Время действовать». Программу организует Национальная Предпринимательская Сеть — проект, разработанный в экосистеме «РЫБАКОВ ФОНД». Всего в рамках «Время действовать» пройдёт 12 встреч с крупнейшими предпринимателями России. За каждой встречей будут следить студенты более чем 100 вузов-участников из 60 городов России — в формате интерактивной трансляции с возможностью задать свои вопросы.

Цель программы «Время действовать» — вовлечь студентов в предпринимательскую деятельность и обучить базовым компетенциям предпринимателя. Еженедельные встречи будут проходить по четвергам. «Время действовать» продлится с 22 сентября по 8 декабря.

Третья встреча прошла в стенах НИУ ВШЭ. Спикером программы стала Наталья Касперская, (InfoWatch, «Лаборатория Касперского»), одна из богатейших женщин России с темой: «Как запустить экспоненту в бизнесе: роль везения и упорства при построении глобального бизнеса».

Встреча длилась полтора часа; из региональных вузов пришло более 100 вопросов. Автор лучшего вопроса получил награду — любимую книгу спикера «Руководство по защите от внутренних угроз информационной безопасности», Владимир Скиба (такой же приз, любимую книгу спикера, будут разыгрывать на всех последующих встречах). Также было организовано два чата, где организаторы университетских бизнес-сообществ делились друг с другом опытом, а студенты — обсуждали выступление и ожесточённо дискутировали.

В ходе выступления Наталья Касперская отметила, что «50 % успеха бизнеса – это удача. Очень важно просто оказаться в нужном месте в нужное время».

Гостем следующей программы станет Сергей Кузнецов,(«Клаустрофобия») с темой: "Ошибки и правильные решения на старте бизнеса: опыт Клаустрофобии".

Программу организует Национальная Предпринимательская Сеть (НПС), проект «РЫБАКОВ ФОНД» — при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Российского центра содействия молодежного предпринимательства и Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России.

Встречи «Время действовать» пройдут на территории ведущих столичных вузов. В вузах-участниках по всей России будут организованы точки коллективного просмотра для онлайн-трансляций. Кроме того, к программе подключились ряд коворкингов, антикафе и IT-парков. Полный список площадок постоянно пополняется и представлен на сайте программы http://времядействовать.рф.

Сайт НПС: http://npsglobal.ru/

_____________________________________________________

Национальная Предпринимательская Сеть — программа, призванная культивировать дух предпринимательства в российском обществе за счёт работы со студентами ВУЗов и начинающими предпринимателями. НПС разрабатывает методологию для создания и культивации бизнес-сообществ, а также образовательные программы по предпринимательству для членов этих сообществ. Миссия НПС – создать сообщество людей с активной жизненной позицией, готовых к постоянному развитию и усердному труду на благо страны.

«РЫБАКОВ ФОНД» — семейство организаций, образующих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства. Миссия фонда — решение долгосрочных задач нашего общества с опорой на лучшие качества сограждан.

Контакты для прессы:

Вадим Орлов
Директор по маркетингу Национальной Предпринимательской Сети
+7 (925) 187-69-47
v.orlov@rybakovfond.ru
www.npsglobal.ru


Дмитрий Гусев
Директор по связям с общественностью «РЫБАКОВ ФОНД»
+7 (916) 632-11-68
d.gusev@rybakovfond.ru
www.rybakovfond.ru

 

 

Календарь событий