Наверх
4 октября завершается приём электронных заявок на участие в Республиканской выставке-сессии студенческих инновационных проектов

Участвовать в РВС интересно и выгодно для молодого исследователя. Отличительной особенностью этой выставки, как сообщалось ранее, является изменения в формате: отборочный тур на просторах Интернета, а традиционный, плакатный, вариант экспозиции сменился на электронные презентации.

Если раньше участники получали устные рекомендации по доработке проектов, то теперь каждый получит на руки рецензию от экспертного жюри, в которой будут подчеркнуты достоинства, не останутся без внимания и недостатки – теперь станет ясно, в каком направлении двигаться исследователям.

Кроме того, по итогам выставки-сессии будет опубликован электронный сборник, который получит все необходимые атрибуты: ISBN(InternationalStandard Book Number) – уникальный идентификационный номер и регистрацию в НТЦ «Информрегистр» как электронное издание (подтверждением этому факту станет получение свидетельства о регистрации книги).

Публикация в этом сборнике для молодого исследователя, безусловна, полезна. Несмотря на то, что данное издание не будет входить в перечень изданий ВАК, согласно Постановлению Правительства РФ от 30 января 2002 г. N 74 об утверждении Единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положению о порядке присуждения ученых степеней, результаты научных изысканий, опубликованные в том числе в электронных научных изданиях. Следовательно, статья участника выставки в этом сборнике будет котироваться как научная.

Календарь событий