Наверх
Шестой день тренинга предпринимательских компетенций в ИжГТУ


Сегодня, 22 ноября, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в тренинге предпринимательских компетенций принимают участие студенты Института строительства и архитектуры имени В.А.Шумилова. Все они являются участниками ролевой игры «Построй компанию. Продай компанию».


Со вступительным словом перед студентами выступил директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ Сергей Александрович Пигалев:
- Это мероприятие позволит вам погрузиться временно в предпринимательскую деятельность. Но это все-таки университет, поэтому здесь есть образовательный элемент.

В первой части ведущий тренинга Денис Владимирович Деревянкин рассказал о Платформе университетского технологического предпринимательства, технологических укладах, структуре тренинга и возможностях, которые данное мероприятие дает студентам. Он пояснил, что тренинг проходит в формате деловой игры в виртуальной модели индустрии «шарикокатания», а по его итогам все частники получают сертификаты в электронной форме.

Напомним, тренинги организованы в рамках реализации Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Их оператором выступает МФТИ.

Тренинги проходят в формате деловой игры, участники которой пробуют себя в роли настоящего технологического предпринимателя и за один день проходят типовые ситуации, характерные для реального бизнеса.
Календарь событий