Наверх
Тренинг предпринимательских компетенций – день первый
В ИжГТУ имени М.Т.Калашникова стартовал тренинг предпринимательских компетенций. В первый день его участниками стали студенты Удмуртского аграрного университета. Провели тренинг «StartTEX: первый шаг в бизнес» представители Бизнес-школы Томского политехнического университета Анна Феденкова и Анастасия Жаворонок.

Открывая тренинг, к собравшимся обратилась проректор по учебной работе ИжГТУ О.И. Варфоломеева:
- С вами будут работать лучшие тренеры. И у вас будут очень интересные активности, отсюда вы выйдете не такими, как пришли – это абсолютно точно. Советую максимально использовать этот шанс научиться чему-то новому, и не просто новому, а чрезвычайно полезному для вас.

Участники тренинга – 60 человек – были разделены на 8 групп. Одно из первых заданий, которые им предстояло выполнить, – образно сообща нарисовать (в буквальном смысле!) портрет команды. Именно созданию команды и ее роли в успехе стартапа и был посвящен тренинг. Как пояснила Анастасия, «наша цель – дать представление о том, как работает команда стартапа, как она формируется, потому что это - одна из основополагающих и движущих сил».
Своими ожиданиями делится Анна:

- Наша задача – заинтересовать. Показать в работе основную структуру стартапа. Мы проводим тренинг в формате деловой игры. Но тем не менее какие-то компетенции в сухом остатке остаются.

Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Оператор тренингов — Московский физико-технический институт (МФТИ).


#ИжГТУ #МФТИ #ТренингиПУТП
Календарь событий