Наверх
Тренинги предпринимательских компетенций: четвертый день

На площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова четвертый день идут тренинги предпринимательских компетенций. И уже второй день тренинг ведут представители Южного Федерального университета Л.С. Деточенко и О.А. Майстренко.

Перед началом тренинга Людмила Станиславовна поделилась своими впечатлениями: «Сразу скажем, нам нравится, как все идет. Наша задача – найти ребят, которым интересно применять свои профессиональные компетенции в предпринимательской деятельности. И как показывает практика, у всех разные идеи, все думают и разрабатывают разные варианты решений. Но в целом уровень ребят серьезный, они, действительно относятся очень серьезно к тому, что происходит, хотя тренинг предполагает игровые технологии. И да, что тоже важно – это показывает уровень площадки тренинга: далеко не на каждой площадке все сто процентов ребят, которые присутствуют, могут пройти итоговое тестирование и получить сертификаты. По итогам вчерашнего дня все участники получили сертификаты! »
Сегодня участниками тренинга предпринимательских компетенций стали студенты третьего курса Ижевской государственной медицинской академии. Собравшихся тепло приветствовали проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ имени М.Т.Калашникова А.Н. Копысов, декан лечебного факультета П.Г. Сысоев и директор Бизнес-инкубатора С.А. Пигалев. Выступающие выразили надежду, что опыт сегодняшнего дня будет для всех положительным, такие тренинги могут стать для многих участников отправной точкой для создания собственного стартапа.

«Ну что ж, мы возвращаемся к задачам сегодняшнего дня, - продолжили тренеры. - Все у нас будет проходить в формате тренинга: вы рождаете и показываете свои идеи, мы все вместе их смотрим, прорабатываем, как эти идеи доводить до прототипов. Попытаемся разобраться каким образом ваши компетенции, которые вы получаете, могут служить мощным импульсом стартапов! Воспринимайте сегодняшнюю встречу как пробу пера! На сегодняшний день в этом Федеральном проекте участвует около 200 университетов. Мы вас поздравляем, вы - в этой команде. А всех этих людей объединяет то, что они не любят мыслить стандартно».

Тренинг начался. Первым элементом стало своеобразное знакомство: участникам надо нарисовать в блокнотах автопортрет и написать свои ожидания от занятия…

За шесть часов увлекательных практических занятий студенты под руководством опытных наставников представят свои продукты.

Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Оператор тренингов — Московский физико-технический институт (МФТИ).


#ИжГТУ #МФТИ #ТренингиПУТП

Календарь событий