Наверх
Предпринимательское мышление и бизнес-проектирование

Тренинг предпринимательских компетенций, который состоялся 29 марта и включал в себя деловую игру на командообразование, завершился подведением итогов. Тренеры – представители Южного Федерального университета – Людмила Станиславовна Деточенко и Ольга Андреевна Майстренко попросили участников обсудить кейсы, поделиться впечатлениями от проделанной работы.

Представленные проекты были самые разные, идеи – иногда неожиданные. Тренеры советовали креативным участникам максимально учитывать риски, возможности реализации и перспективы развития того или иного проекта.

Лучшей была признана команда «Черная жемчужина» с проектом «Сервис для навигации внутри помещений больницы со сложной планировкой». Ребята объяснили, что, если медицинское учреждение имеет большие размеры, состоит из множества кампусов, корпусов и отделений, это может усложнять перемещение посетителей по территории и вызывать трудности с поиском необходимых объектов. Навигационный сервис решает эту проблему: любой пользователь с помощью системы сможет найти интересующее его место или кабинет, построить маршрут и поделиться им.

«Этот кейс показал, что и студенты-врачи легко развивают в себе предпринимательское мышление. Несмотря на то, что ребята сегодня были без опыта предпринимательства, они справились с заданиями. Наши тренинги предпринимательских компетенций показывают студентам, что бизнес-проектирование – это доступно», – подвела итог Ольга Андреевна Майстренко.

По отзывам участников тренинга, игра – отличный способ развить чувство товарищества, повысить уровень доверия и попробовать интегрировать свои знания в предпринимательскую инициативу.

Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Оператор тренингов – Московский физико-технический институт (МФТИ).

#ИжГТУ #МФТИ #ТренингиПУТП

Календарь событий