Наверх
На тренинге – студенты инженерно-технологического факультета

2 апреля начал свою работу очередной тренинг «Технологический стартап: от идеи к бизнес-модели». В этот раз пробуют свои силы в создании собственных стартапов студенты первого курса инженерно-технологического факультета ИжГТУ. Надо ли говорить, что предпринимательские компетенции – важный аспект развития студента любого вуза. Сегодня у ребят есть отличный шанс повысить профессиональную квалификацию и добавить к ней предпринимательские навыки.

В течение дня путем мозгового штурма и командной работы ребята выявят свои слабые и сильные стороны. Как сказала тренер Мария Агак, «у предыдущих участников было много проектов в сфере безопасности, это очень радует. Посмотрим, чем удивит и порадует этот день».

Открывая мероприятие, проректор по научной и инновационной деятельности А.Н. Копысов, посоветовал рассматривать предпринимательство через призму предприимчивости. «Ребята, вас будут сегодня учить - как правильно оформить свой проект и как его защитить. Не стесняйтесь задавать вопросы тренерам. Вам дали шанс, которым надо воспользоваться по полной. Идите до конца! В конце дня будет самое интересное!».

Напутствуя собравшихся, директор Бизнес-инкубатора С.А. Пигалев, в частности, отметил, что «в Бизнес-инкубаторе проходит много важных мероприятий, и если у вас есть интересные идеи, – мы открыты для вас! У нас есть все инструменты и технологии для реализации проекта, от вас - только желание!»

Сегодня, за шесть часов тренинга начинающие стартаперы выберут проблему, попробуют найти оригинальный путь ее решения, определят целевую аудиторию, проанализируют предложения конкурентов, рассчитают, сколько средств потребуется на реализацию проекта и где их взять. В этом им помогают профессионалы, преподаватели ЮФУ – Мария Агак и Никита Бурмистров.

Задача игрового тренинга в том, чтобы студенты «распробовали» новое для себя дело и, получив азы знаний технологического предпринимательства, в дальнейшем попытались создать свой проект уже всерьез.

Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Оператор тренингов – Московский физико-технический институт (МФТИ).


#ИжГТУ #МФТИ #ТренингиПУТП

Календарь событий