Наверх
На тренинге – студенты факультета «Информационные технологии»!

4 апреля и у первокурсников факультета «Информационные технологии» появилась возможность «погрузиться» в технологическое предпринимательство на площадке родного вуза: в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова продолжаются тренинги предпринимательских компетенций для студентов.

В своем обращении к участникам этого мероприятия проректор по научной и инновационной деятельности А.Н. Копысов сказал: «Что бы я хотел сегодня вам пожелать? Сегодня на целый день вас не просто так отстранили от учебного процесса, нет, вас пригласили сюда для того, чтобы провести учебный процесс несколько иначе. Вообще, проектная деятельность для вас, айтишников, – очень важный аспект, потому что все свои рабочие дни вы будете реализовывать тот или иной программный продукт. И если вы это будете делать высококлассно, то вы будете высококлассными востребованными специалистами! Сегодня тренеры будут вас погружать в технологическое предпринимательство: как правильно «упаковать» проект и правильно его презентовать. В конце тренинга вас ждет приятный бонус! Вообще, я призываю вас рассматривать все это действо, не как инструктаж по системе «купи-продай», а как предприимчивость. Это позволит вам быть востребованными и презентабельными!».

Директор Бизнес-инкубатора С.А. Пигалев продолжил: «Ребята, если вам нужна будет помощь в реализации ваших идей – обращайтесь в Бизнес инкубатор! Некоторые студенты умудряются с первого курса включиться в проектную деятельность и получать гранты. Ваши тренеры сегодня научат вас, как это делать. Поэтому – дерзайте!»

Поддержать своих студентов пришел и декан факультета «Информационные технологии» И.О. Архипов.

«Вы поступили в вуз, который обеспечивает вам не только основной образовательный процесс, но и настоятельно рекомендует (и стимулирует) выходить за пределы учебного процесса, - сказал в своем приветствии Игорь Олегович. - И этот тренинг, на котором вы сегодня находитесь, это только первое мероприятие. У вас впереди и тренинги, и акселераторы, и проект-интенсивы, и много других мероприятий и возможностей, которые помогут развить и профессиональные навыки, и предпринимательские... Так же хочу подчеркнуть, что студенты факультета «Информационные технологии» - одни из самых активных в вузе! В прошлом году наши ребята выиграли четыре гранта, три студенческих стартапа и один проект «Умник». Два студента – с первого курса и два – с третьего. Я хочу, чтобы на ваших потоках появились такие «случаи». Советую обязательно пройти этот тренинг до конца! Всем удачи!»

После напутственных слов тренеры Г.Н. Cноп и Н.А. Богуш (преподаватели факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ) дают команду: «Итак, начинаем нашу необыкновенную историю – путешествие в предпринимательство. Поехали!». Тренинг «Технологический стартап: от идеи к бизнес-модели начал свою работу.
Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператор тренингов – Московский физико-технический институт (МФТИ).


#ИжГТУ #МФТИ #ТренингиПУТП

Календарь событий