Наверх
Главное – придумать что-то новое, пробовать, экспериментировать…

«Wictory team», «ЭКЗО-руки», «Ручной сенсор», «Правильный путь», «Sairo Ai» , «Хайп», «Tie Soft»… - всего 14 команд участвовало в тренинге предпринимательских компетенций 4 апреля.

Пока подсчитываются результаты бизнес-игры, тренеры еще раз возвращаются к проделанной работе: где были, с чего начали и куда пришли. Ребята выбирали рынки, формировали команды, после этого заходили на генерацию идей и искали проблемы, внимательно смотрели на рынок, прорабатывали идеи и выбирали свой стартап. После того, как выработали стартап, стали размышлять о том, кому нужен этот продукт. В каждом видео-ролике прозвучало ценностное предложение. Затем ребята стали готовить бюджет. И после всего этого подготовили короткую, на две минуты, презентацию. Каждая команда постаралась зажечь инвестора своим проектом.

По условиям тренинга, проекты оценивают команды-конкуренты, голосовать «за себя» нельзя. И вот уже выстроился рейтинг.
« У нас есть команда, которая буквально на один балл обогнала других лидеров! – объявляют тренеры. - Это команда «Хайп»! Вы молодцы, вы достойно выступили. У вас есть теперь толстовки!»

По словам капитана команды Дарьи Тюфтиной, идея их проекта состоит в том, чтобы внедрить маркетплейсы в онлайн-гардероб. Это когда вещь можно примерить виртуально, не выходя из дома.

Как отметили бизнес-тренеры Г.Н. Cноп и Н.А. Богуш: «Такие тренинги мы проводим уже не первый раз, и всегда поражаемся: какие креативные у нас студенты! И в этот раз были очень интересные проекты, которые при должном желании и усилиях всей команды могут быть реализованы. Ребята живые и активные, они понимают, что надо делать. Правда, не всегда получается найти конкурентные, сильные преимущества. Но у них все впереди! Главное, сегодня была возможность придумать что-то новое, пробовать, экспериментировать».

Тренинги работают в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператор тренингов – Московский физико-технический институт (МФТИ).


#ИжГТУ #МФТИ #ТренингиПУТП

Календарь событий