Наверх
Даешь Год предпринимательства в ИжГТУ!
С 25 марта по 9 апреля в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова прошла серия тренингов предпринимательских компетенций в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленных на формирование интереса студентов к предпринимательской сфере и вовлечение их в деятельность по созданию стартап-проектов. Оператором тренингов является МФТИ.

Участники тренингов приобретали навыки и компетенции для создания своего стартапа в формате игрового интенсива: студенты попробовали сформировать команду , сгенерировать идею и проанализировать product-market fit, оценивали свои ресурсы и перспективы, наконец, презентовали свой проект на питч-сессии перед командами-конкурентами и «инвесторами», а также получили обратную связь и полезные советы от экспертов, имеющих предпринимательский и управленческий опыт.

- Пожалуй, 2024 год в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова уже можно назвать годом предпринимательства, - считает Директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ С.А.Пигалев. - Несмотря на то, что мы уже провели 12 дней тренингов предпринимательских компетенций, охватив более 800 обучающихся со всех факультетов университета, - это только начало. Осенью нас ожидает новая сессия в рамках тренингов предпринимательских компетенций с охватом новых обучающихся не менее 720 человек.

Помимо тренингов в нашем вузе к реализации приступили две акселерационные программы, направленные на развитие молодежного технологического предпринимательства в студенческой среде. По результатам обеих программ планируется сформировать более 120 стартап-проектов с охватом обучающихся более 1000 человек, а длительность акселераторов будет по настоящему рекордной – с апреля по декабрь текущего года.

#ИжГТУ #МФТИ #ТренингиПУТП
Календарь событий