Наверх
Неделя инвестора в Удмуртской Республике - 2013

28 мая в Бизнес-инкубаторе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в рамках Недели инвестора в Удмуртской Республике прошла защита инновационно-инвестиционных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых университета перед представителями крупных предприятий Удмуртской Республики, таких как ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», ОАО «ИЭМЗ Купол», регионального отделения компании МегаФон, а также частными инвесторами.

Потенциальным инвесторам были представлены проекты различной тематической направленности и степени проработки:

«Разработка средств активной шумозащиты», автор – Андрей Балагуров;

«Разработка системы обучения программированию», авторПетр Вытовтов;

«ImStocker – приложение для коммерческих фотографов», автор – Михаил Еланцев;

«Разработка системы распознавания рукописных текстов «Reco», автор – Никита Исупов;

«Разработка программно-аппаратного комплекса для снижения шума установок вентиляции», автор – Ксения Мерзлякова;

«Разработка автоматизированного диагностического комплекса для контроля электрических двигателей», автор – Кирилл Столбов;

«Яхт-клуб в г. Ижевске, автор – Дмитрий Стрюков;

«Проект детской игровой площадки «Дредноут», автор – Константин Троянов;

«Эксцентриковый механизм перекоса для колонн направленного бурения по нефти и газу», автор – Евгений Чухланцев.

Наибольший интерес у инвесторов вызвали проекты, которые находятся на завершающей стадии проведения НИОКР, имеющие опытные образцы и прототипы. Так, например, представитель ИМ «Аксион» заявил о намерении сотрудничать в области разработки и создания комплекса для снижения шума установок вентиляции. Проекты «ImStocker – приложение для коммерческих фотографов» и проект детской игровой площадки «Дредноут» также заинтересовал инвесторов.

Несмотря на непроработанную экономическую часть большинства проектов, эксперты пришли к пониманию, что результатом небольших вложений и некоторых доработок станет практическое внедрение и выход на рынок новых продуктов и технологий.

Мероприятие получило свою высокую оценку, как со стороны участников, так и со стороны инвесторов. Были достигнуты определенные результаты по части сотрудничества по отдельным проектам.

По словам организаторов, Бизнес-инкубатор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова продолжит положительную динамику в данном направлении, тем самым повысит количество и качество проектов.
Календарь событий