Наверх
Online: «Выставка инноваций 2014» ИжГТУ

Завтра, 10 апреля в Бизнес-инкубаторе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пройдёт «Выставка инноваций 2014». Прямую трансляцию можно будет посмотреть в сети Интернет:

Watch live streaming video from ivershinin at livestream.com


Молодые исследователи ИжГТУ и предприятий Удмуртии презентуют разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России.

Среди них: бутылка-конструктор, предназначенная для многократного использования, в том числе и не по назначению; гидропривод для разработки труднодоступных месторождений нефти; водоуловитель для сбора питьевой воды из воздуха при отсутствии или недоступности традиционных источников; проекты по использованию вторичного сырья в качестве строительных материалов, альтернативным энергоносителям, энергоэффективным домам и прочие.

Познакомиться с проектами - на сайте innobinc.ru в разделе «Проекты» (для получения доступа необходимо пройти процедуру регистрации).

Очная защита проектов будет проходить перед экспертной комиссией, сформированной из молодых учёных Университета. В цене: актуальность, новизна, степень проработанности, возможность коммерциализации, перспективы развития проекта, а также качество выступления участника.

На этом работа с проектами не закончится. По итогам выставки будет выпущено электронное научное издание, победители получат ценные призы, а наиболее перспективные разработки будут представлены потенциальным инвесторам в мае-июне.

Программа выставки.

Календарь событий