Наверх
ФОРУМ ИННОВА-2014

Уже через неделю начнёт работу Межрегиональный молодёжный научно-образовательный форум «ИННОВА-2014» с иностранным участием. В этом году он пройдёт с 3 по 6 июня в формате экологического палаточного лагеря на базе учебно-спортивного центра студентов ИжГТУ (с. Галево).

Организатором форума является ИжГТУ имени М.Т. Калашникова при поддержке Министерства по делам молодежи Удмуртской Республики, Министерства образования и науки Российской Федерации (в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на 2014 год) и Федерального агентства по делам молодёжи.

По итогам заявочной кампании участие в форуме примут свыше 200 человек, среди которых студенты, молодые учёные и сотрудники Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова и его филиалов, Удмуртского государственного университета, Ижевской сельскохозяйственной академии, Ижевской медакадемии, Международного восточно-европейского университета, Ковровской государственной технологической академии им. В. А. Дегтярева, Нижегородского государственного технического университета. Впервые примет участие в форуме делегация из Харбинского государственного  технологического университета (Китайская Народная Республика).  Кроме того, ожидаются делегации производственных предприятий Удмуртской Республики.

Основная цель форума – актуализация наиболее важных проблем в среде активной и талантливой молодёжи для инициации процесса формирования перспективных проектов и решений. Для этого будет создана универсальная платформа для обмена опытом и самореализации по основным направлениям государственной молодёжной политики.

Особенностью форума «ИННОВА-2014» станет ведение в режиме «online» личного рейтинга участника. В любой момент в течение всего срока пребывания на форуме участник сможет узнать состояние рейтинга в личном кабинете на сайте innovaforum.ru. Для лидеров рейтинга также предусмотрены подарки и ценные призы.

Работа Форума будет осуществляться в рамках нескольких направлений с отдельной образовательной программой.

Направление «Наука, инновации, бизнес» является ведущим, стать его участниками изъявили почти сотня человек! В течение всего форума им предстоит поэтапно проработать свои проекты в ходе деловой игры, все необходимые знания для успешного прохождения каждого из этапов которой они получат в ходе мастер-классов представителей бизнеса. По итогам работы участников ожидает конвейер проектов, в ходе которого лучшие проекты отберёт представитель Федерального агентства по делам молодёжи. Их авторы станут участниками Молодёжного форума «Селигер-2014».

На «Школе ТСЖ» участникам предстоит узнать все подводные камни создания, организации и управления товарищества собственников жилья. Пройти обучение в Школе смогут лица, записавшиеся на направление «Дизайн, архитектура, строительство, ЖКХ».

Отдельное направление работы будет и у талантливых молодых журналистов – «Молодёжные СМИ». Им предстоит познакомиться с «гуру» современной журналистики и закрепить свои знания в ходе работы над «полевыми» СМИ Форума: газетой,  Телевидением, а также рождая посты в социальных сетях.

В рамках направления «Команда-2018» каждый сможет поучаствовать в спортивных состязаниях по волейболу, настольному теннису, футболу.

Кроме того, в программе запланированы культурно-досуговые, спортивные и туристические мероприятия, в частности, 4 июня шестеро самых смелых и открытых общественности учёных сразятся в ходе Научных боёв, а на следующий день состоится конкурс красоты «Мисс форума».

________________________________________________

Более подробную информацию можно узнать на сайте (http://innovaforum.ru), в группе ВКонтакте: http://vk.com/innobinc, в Твиттере https://twitter.com/innobinc и у организаторов Форума: тел.: +7-912-451-04-74, e-mail: innovaforum@mail.ru.

Календарь событий