Наверх
Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России»

Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке международной компании EY.

Участниками конкурса являются предприниматели в возрасте от 16 до 30 лет, которые оцениваются экспертным жюри по 11 номинациям: «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Заявки принимаются до 14 ноября на info.molpred@gmail.com. Формы прилагаются ниже.

В конкурсе могут участвовать несколько групп физических лиц:

-индивидуальные предприниматели;
-соучредители;
-представители руководства компании.

Предприятие, представляемое участниками, должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке на территории Российской Федерации.

Для подачи заявки на конкурс молодым предпринимателям необходимо представить полную информацию о деятельности компании, указав в заявке историю создания бизнеса, финансовые показатели, планы и перспективы развития.

Конкурсный отбор между участниками номинации «Малое инновационное предприятие» проводится посредством заполненной анкеты и презентации. Авторы отобранных заявок будут приглашены на очный этап, где жюри оценит проект по 6 показателям, руководствуясь следующими бальными оценками:

 №

Критерий

Максимальная оценка

1.

Предпринимательский дух

20

2.

Управленческие способности

10

3.

Инновационный подход

20

4.

Социальная значимость бизнеса

20

5.

Финансовые показатели

10

6.

Конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса

20

 

Максимальная итоговая оценка

100

Финал конкурса и торжественная церемония награждения победителей Всероссийского этапа конкурса «Молодой предприниматель России» пройдет в декабре 2014 года в рамках Федерального конгресса «Ты – предприниматель» в Москве.

Финалисты награждаются именными дипломами финалиста. Победители конкурса в номинациях получат статуэтки с символикой федеральной программы «Ты – Предприниматель» и именные дипломы победителя. Кроме того, они получат сертификаты на получение комплексных рекламных услуг, направленных развитие, продвижение бренда и привлечение клиентов, включая использование услуг direct.yandex.ru и adwords.google.com.

Участники конкурса, занявшие первое и второе место в каждой номинации, получат срочный сертификат на 1 (один) год банковского обслуживания. Участники, занявшие первое, второе и третье место в каждой номинации, получат лицензионное программное обеспечение 1С.Бухгалтерия 8.0 (базовая), с возможностью прохождения обучения.

Подробная информация на официальном сайте конкурса -  www.molpr.ru, и сайте программы «Ты – предприниматель» www.molpred.ru

Бланк презентации

Анкета участника

Контактное лицо: Грищенко Александр Владимирович, директор Конкурса, сот. +7 (499) 922-40-25, info.molpred@gmail.com.

Конкурс «Молодой предприниматель России» проводится с 2010 года. За время проведения в конкурсе приняли участие более 4 000 молодых предпринимателей из 73 регионов России.

В состав Жюри конкурса входят ведущие предприниматели, бизнес-тренеры, представители органов государственной власти (Глеб Архангельский, Радислав Гандапас, Евгений Демин, Олег Тиньков, Борис Титов, Алексей Ситников и другие).

Основатель федеральной программы «Ты – предприниматель», заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Елена Бочерова: «Конкурс «Молодой предприниматель России» задумывался как «Оскар» в сфере молодежного предпринимательства. Это встреча активных, лучших, молодых и настроенных на постоянный рост с уже успешными, но такими же активными и постоянно растущими. Главными элементами конкурса являются не столько призы или даже пиар – сколько возможность получить обратную связь сначала от экспертов регионального, а потом и федерального уровня. Услышать объективный отклик, совет, критику, а значит через конкурс стать опытнее и лучше».

Календарь событий