Наверх
Извещение о проведении Конкурса инновационных проектов Удмуртской Республики в 2016 году

Уважаемые руководители предприятий (предприниматели) Удмуртской Республики!

Информируем Вас о начале приема конкурсных заявок в рамках Конкурса инновационных проектов Удмуртской Республики 2016 года (далее – «Конкурс»), который проводится в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 24 февраля 2016 года №63.

Цель Конкурса – выявить перспективные инновационные проекты Удмуртской Республики для последующего их сопровождения и продвижения в рамках реализации Стратегии инновационного развития Удмуртской Республики, утвержденной распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 10 августа 2015 года №800-р.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и биотехнологий;
  • лучший инновационный проект в сфере информационно-телекоммуникационных технологий;
  • лучший инновационный проект в сфере машиностроения и металлообработки;
  • лучший инновационный проект в сфере нанотехнологий;
  • лучший инновационный проект в сфере приборостроения;
  • лучший инновационный проект в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.


К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность (за исключением государственных и муниципальных учреждений), отвечающие следующим требованиям:

  • инновационный проект, заявленный участником на конкурс, осуществляется или планируется к реализации на территории Удмуртской Республики;
  • участник не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • в отношении участника в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на момент регистрации конкурсной заявки не принято решение о приостановлении деятельности;
  • участник не имеет задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в том числе задолженности перед государственными внебюджетными фондами, а также задолженности по выплате заработной платы;
  • участник ранее не признавался победителем конкурсов по аналогичному инновационному проекту в рамках Положения о порядке предоставления из бюджета Удмуртской Республики субсидий малым и средним инновационным компаниям на возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг и Положения о порядке предоставления из бюджета Удмуртской Республики субсидий на возмещение затрат, связанных с созданием малой инновационной компании и началом ее предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Удмуртской Республики от 27 сентября 2010 года № 292.


Организатором конкурса является Министерство экономики Удмуртской Республики.

Инновационные проекты оценивает конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии формируется из представителей государственных органов Удмуртской Республики, членов Совета по инновационному развитию Удмуртской Республики, представителей вузов, научных учреждений и предприятий Удмуртской Республики исходя из тематики конкурсных заявок, с учетом специфики представленных инновационных проектов.

Защита проектов осуществляется в очной форме (доклад и презентация). На защиту проектов по возможности Организатором приглашаются потенциальные партнеры, инвесторы, заказчики.

Критерии оценки инновационных проектов: научно-технический уровень продукта, лежащего в основе инновационного проекта, перспективность внедрения, коммерческой реализации создаваемого продукта, социально-экономический эффект от реализации инновационного проекта.

Конкурсные заявки принимаются до 5 апреля 2016 года по адресу Организатора (в бумажном виде) или на адреса электронной почты ответственных лиц (в электронном виде).


Источник http://innovudm.ru/конкурс-инновационных-проектов-удму/ 

 

Календарь событий